学校主页 | 设为首页 | 加入收藏
上一张 下一张
创优评优

关于表彰奖励2013—2014学年先进班集体和优秀个人的决定

2016年07月12日 14:09  点击:[]

甘农大发〔2014〕号

 

 

关于表彰奖励2013—2014学年

先进班集体和优秀个人的决定

 

    2013-2014学年,全校学生在“创优评优”活动中积极进取、争先创优,在专业学习和各类竞赛中取得了优异的成绩,为促进学风、校风建设发挥了积极作用,涌现出一批先进集体和优秀个人。经学校研究,决定授予农学院2011级农学本科1班等37个班级“先进班集体”称号;授予喜娟等82名学生“三好学生标兵”称号;授予白一秀等514名学生“三好学生”称号;授予赵会平等81名学生“优秀学生干部”称号;授予李淑彩等190名学生“优秀毕业生”称号。

学校号召全校各班级和广大学生向受到表彰的先进集体和优秀个人学习,以先进为榜样,勤奋学习,勇于创新,全面提高自身综合素质。希望受到表彰的先进集体和优秀个人戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥模范带头作用,带动和帮助其他集体和个人不断进步,为大力推动校风、学风建设做出新的、更大的贡献。

 

附件:2013—2014学年先进班集体和优秀个人名单

 

 

甘肃农业大学

                        2014年11月17日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  甘肃农业大学办公室                    2014年11月17日印发


附件

2013-2014学年先进班集体和优秀个人名单

先进班集体(37个)

农学院2011级农学本科1班

农学院2011级中草药栽培与鉴定本科1班

农学院2011级种子科学与工程本科1班

农学院2011级种子科学与工程本科2班

农学院2011级农学本科2班

动物科学技术学院2011级动物科学本科1班

动物科学技术学院2011级动物科学本科2班

动物科学技术学院2011级水产养殖学本科班

动物科学技术学院2011级畜牧兽医本科班

草业学院2011级草坪管理本科1班

草业学院2011级草业科学本科1班

草业学院2011级草业科学本科2班

草业学院2011级植物保护本科2班

外语学院2011级英语本科1班

外语学院2011级英语本科3班

外语学院2011级英语本科4班

外语学院2012级英语本科3班

人文学院2011级汉语言文学本科班

人文学院2011级法学本科班

人文学院2011级劳动与社会保障本科班

人文学院2012级公共事业管理本科班

园艺学院2011级园艺本科1班

园艺学院2011级园艺本科2班

园艺学院2011级设施农业科学与工程本科1班

园艺学院2011级设施农业科学与工程本科2班

经济管理学院2011级农林经济管理基地班

经济管理学院2012级农林经济管理基地班

经济管理学院2011级财务管理本科班

动物医学院2011级动物医学本科1班

动物医学院2011级动物医学本科2班

信息科学技术学院2011级信息管理与信息系统本科班

信息科学技术学院2012级信息管理与信息系统本科班

理学院2011级应用化学本科1班

工学院2011级水利水电工程本科班

资源与环境学院2011级农业资源与环境本科班

生命科学技术学院2011级生物技术(植物方向)本科班

食品科学与工程学院2011食品质量与安全本科班

 

三好学生标兵(82人)

经济管理学院(12人):

喜  娟  罗  琼  高  晶  李玉贝  刘利梅  李  卓  汪  丹  许  星

李帅晓  谭永风  马青青  范萌萌

工学院(10人):

高鑫莉  孙  悦  丁永金  曹  琪  龚方华  马瑛瑛  师梦娇  陈玲玲

张  盼  马小军

资源与环境学院(9人):

谭宁焱  赵亚娥  高  宁  宋忠忠  崔雪莉  王  飞  张  宁  倪洋涛

李珍珍

人文学院(9人):

吕应芳  黄艳丽  张瑞灵  陈  红  任丽丽  张蒙蒙  姚  敏  李  琪

刘明慧

农学院(8人):

刘善燕  王  南  孔可可  赵文婷  杨银平  何傲蕾  王  玉  刘  芳

草业学院(7人):

秘一先  李巧璐  吴  芳  霍诗梅  李梅梅  沈庆芳  周运转

食品科学与工程学院(6人):

何  静  罗  洁  王小晶  刘  璐  董  璇  江爱莲

生命科学技术学院(5人):苏小梦  刘应祥  裴月娟  陈  斌  李静怡

园艺学院(4人):孟  琼  胡  亚  任凯丽  杨俊伟

动物医学院(4人):马梦汝  王美君  邹胜南  路琪中

林学院(3人):张  余  裴哗哗  李彩娟

外语学院(2人):刘晓婷  夏威林

信息科学技术学院(1人):徐晓芳

动物科学技术学院(1人):赵聪聪

理学院(1人):彭爱风

 

三好学生(514人)

工学院(76人):

白一秀  程元霞  贾尚云  魏  沁  付  慧  陈  飞  康开龙  翟彦飞

王利明  曹永东  王永超  储  涛  冯生珍  龚方华  马瑛瑛  王婷婷

李  涛  蒋洁茹  陈晓丽  刘  锟  王禄红  任  源  马  莹  黄一航

陆军胜  张丽娜  张生琴  周  岩  程  喜  付新雅  李  璐  郑  辉

李  喜  邱旺盛  孙宏斌  王  婷  辛丰仓  郉广进  周  银  马麒骥

陈  龙  胡丁琦  李维鹏  王  君  杨江乔  董小明  李国栋  苗世霞

史小刚  宋保明  杨  玲  高鹏洋  李武强  罗宝存  张荣荣  陈吉强

甘彩玲  孟洋洋  王  博  张亚龙  梁金博  董明智  郭  雯  李晓敏

林文青  毛  兰  汪琪琦  许  建  赵明华  李鹏东  刘锦洋  卢彦清

盛勇平  田世颖  杨  强  覃淑俐

经济管理学院(57人):

祁亚丽  赵爱霞  刘  苗  陈  昕  杨红玉  蒋成芳  李淑彩  郑辅君

金小丹  雅国宁  王  丹  孟  青  冶  展  罗  芳  牛利民  马肖娜

白芳兄  张瑛飞  郭凯文  高雅灵  朱雪明  郭金鑫  罗  倩  纪曼曼

卢海燕  王莹旭  梁  慧  许  瑞  田海燕  武  艺  妥海婷  张  丽

范萌萌  赵靓丽  刘孝霞  桑刘琳  王  璐  赵  婵  高菊琴  石建林

王  瑞  勾文文  胡国梅  王媛中  王  娟  史亚雯  罗冰凌  邹  美

王晓翠  孙嘉馨  杜红梅  王巧霞  张英平  韩育霞  马  莉  樊  敏

恩智旺茂

食品科学与工程学院(50人):

惠小洋  张金豫  洪  洁  宋  词  蔡  静  刘彩华  杜宏霞  徐  洁

李丽霞  李  倩  张晓莹  杨  宁  徐转莉  陶明芳  张  嫚  单婷婷

董  丽  高明艳  张茜宁  刘  倩  郝兰兰  徐  丽  董志秀  马俊文

刘欣荣  牛  娜  吴小霞  周帅辉  孙树远  左小霞  王慧娟  魏永贝

张  帆  白慧玲  石  佩  芦文雅  袁文奇  周亚喜  胡  富  夏泆斌

马  江  罗学红  田雪娇  雷娜娜  张丹妮  魏亚楠  王  莹  王浩鹏

樊雪林  张海川

草业学院(48人):

赵  婷  候建建  王可心  罗  迪  赵  莉  段明芳  尹前秋  李东琴

谢紫君  王艳红  孔杨云  景双双  田  静  高永勇  曹  莹  景  佳

妙蝴蝶  毛秀文  缑晶毅  张红艳  李家宁  钱雅丽  张仲鹃  陈小聪

张亚佳  黄洁妍  王梦茹  王  瑶  张  丽  刘  欢  张文丽  李  彰

王冬梅  邓  力  李慧萍  孙灿灿  许  晨  刘  向  叶国辉  马佳明

张  然  何丽娟  王  晓  孙许谦  李妙雯  王赫扬  张  艳  张  帅

人文学院(36人):

张春霞  慕宝霞  张培培  蒲金亮  王  颖  李雅琴  曹海成  洪鹤峰

卫聪聪  马  芳  常乔丽  昋晓丹  王小利  印小慧  何  雯  赵  蓉

郭  姣  宋小小  计芳芳  王盼盼  罗  静  杨花英  董小玲  李惠芳

徐  梅  康佳丽  王婷婷  马  雪  尹  惠  吕地嫱  本会芳  赵  甜

张锦桂  王堆雄  裴菁菁  陶亚丽

农学院(36人):

曹梦威  黄  鑫  宁志英  邓冰倩  张黎燕  杨  娟  任小转  付  强

常  娟  马丽霞  宗文贞  张顺琴  刘  倩  孙秋瑾  党仁美  他永全

黄云帅  张雅雅  刘文霞  路逸妃  刘  妮  侯胜利  魁学莲  刘雯丽

陈燕华  王  玉  陶保龙  刘  萌  唐嘉君  马  俊  庞伟强  陶顺仙

金姣姣  马小萍  任艳华  贾文静

资源与环境学院(34人):

张武茂  卢霞红  安花艳  王  瑞  雪  华  曹  凤  宗  洁  赵  袆

谢  婷  赵鸿雁  张玉艳  车闻宇  付  蓉  蔡雪梅  郑娇娜  王  丽

顾振燊  杨  兰  孔  婕  汪宇欣  张  琦  丁  潇  焦建祺  陶逢怡

马双进  张奋航  马寅平  白仲洁  田小琴  许时蕾  朱红艳  艾万群

何炫蕾  魏佳兴

生命科学技术学院(31人):

郑金丽  逯佰艳  许婷婷  魏俊淑  黄  慧  周子娟  韩  莹  易  车

王嘉谊  孙轶芳  石  刚  郑彦丽  白玉婷  骆巧娟  俞世燕  陶宝秀

宋萌萌  彭有胜  葛  莉  吕  敏  何贝贝  屈明好  米晓钰  闫翠霞

焦东利  吕婷婷  王继存  李自航  王亚峰  谢丽萍  杨鹏芳

林学院(27人):

张娟娟  林立梅  柴康慧  赵连豪  许  华  杨晓霞  张  雪  覃静婷

李红伟  李云飞  段倩雯  陈  瑛  牛亚毅  李  龑  剡转转  李  洁

吴帛阳  梁小刚  李檐堂  刘青梅  范龙飞  于  宁  马志博  田雪婷

张雯娜  魏艳花  廖艺玮

动物科学技术学院(25人):

吕红霞  马功珍  张彩云  胡瑞雪  闫佰鹏  李恬娇  席凤雪  刘治凤

温  瑾  陈玉婷  田  萍  车彦卓  李晓锐  胡建培  王梦梦  隋景巍

董嘉文  张智安  周巨旺  王  丽  马雪莲  杜永兴  王建明  张军旺

公  莉

信息科学技术学院(24人):

金运虎  陈秋云  袁丽萍  徐晓芳  陶小娟  周丽军  陈阳阳  王亚丽

蔡福鑫  马  凯  郭松铎  林荣聪  施晓圆  方诗雨  拓学政  何许亚

魏  蕾  柴雪艳  刘  波  王  海  高艳霞  柴雪霞  张文强  孙  月

动物医学院(23人):

甘利鹏  鲁玉荣  白  雪  邓  阳  张丽蓉  张  辉  梁盼红  吕亚楠

贾存瑜  王亭亭  毛维婷  张志雄  朱彩宏  马水燕  张蓓蓓  刘雪雁

王立群  李  娜  鲁文嘉  杨栋慧  杨  静  陈淑莹  张  懿

园艺学院(20人):

任畇霏  卢娟芳  朱燕芳  刘  婷  李飞鸿  杨始锦  张  琼  贺军花

刘凤霞  梁宗蕾  张  勇  包  婕  胡秀珊  南玉玉  张文娟  韩丽娜

路志浩  马  钰  吴志鹏  刘丹丹

理学院(15人):

田平义  曹  欢  苗雅梅  葛  超  赵鹏德  刘雪瑞  朱阳阳  魏  佳

杨淑萍  刘  璐  刘万金  唐永涛  马芮莲  高金凤  王玉卉

外语学院(12人):

郭  珍  叶  涛  江作煤  肖英英  袁  园  朱雪霞  史清平  关向倩

张巧玲  贾伟凯  伏川艳  岳生春

 

优秀学生干部(81人)

工学院(8人):

赵会平  孟  琦  张亚超  张宏斌  金佩伟  高文斌  侯  瑞  李龙军

资源与环境学院(6人):

王续槐  张丰翠  唐文娟  王琰麟  姬珍君  孙泰鹏

农学院(5人):杜进栋  李建斌  葛  梅  锁小军  贺治斌

食品科学与工程学院(5人):邓晓辉  王庆军  牛焕全  郭  楠  魏  强

经济管理学院(5人):何  鹏  胡广银  陈  鹏  翟亚男  王  莹

草业学院(5人):李国福  石成才  王业瑾  韩兴涛  李锡坤

人文学院(5人):冯华勇  李文瑞  臧  愈  张艳斌  谭兴才

生命科学技术学院(4人):蒋伟东  吴鑫泉  杨国续  景浩波

信息科学技术学院(4人):高永林  刘尚岳  王  毅  李福洲

林学院(4人):李恩广  马景发  李树森  吴奥运

动物科学技术学院(4人):王生辉  岳海翠  张玉洁  苏玉康

园艺学院(3人):杨彦山  宋  强  高静雅

动物医学院(3人):王世刚  马晓龙  张广林

外语学院(3人):张明杰  张汉超  曾  鑫

理学院(3人):康丁侠  周童灵  刘巧彦

校国旗班(4人):贾尚博  岳志强  王建强  安宗艳

大学生通讯社(3人):李招招  尚国安  满积洋

大学生社团联合会(3人)韩福银  马彦麟  常向明

校学生会(2人):陈  明  柏云强

大学生艺术团(1人):何  亮

《农大青年》编辑部(1人):徐园园

 

优秀毕业生(190人)

经济管理学院(29人):

李淑彩  杨艳艳  马润霞  杨嫄霞  马若愚  罗  琼  陈宝宝  周亚平

杨  璐  喜  娟  蒋成芳  高  晶  胡广银  郑辅君  董  娟  王  丹

李玉贝  雅国宁  樊  敏  刘利梅  孟  青  李  卓  汪  丹  牛利民

张瑛飞  马肖娜  孔宝红  郭凯文  文桃萍

草业学院(28人):

秘一先  侯建建  王可心  许冬梅  赵  婷  段明芳  罗  迪  李东琴

赵  莉  张美丽  赵  丹  谢紫君  王云龙  王艳红  李巧璐  吴  芳

孙启国  高永勇  田  静  曹  莹  李娜娜  景  佳  刘丽新  霍诗梅

刘  龙  李梅梅  毛秀文  李殷睿智

食品科学与工程学院(23人):

刘  璐  李  倩  徐  洁  张德莉  张海川  罗金玉  袁鲁鲁  张晓莹

徐永馨  李学燕  何  静  王小晶  罗  洁  宋  词  贾梅辉  张金豫

任丹妮  刘晓佳  鲁榕榕  安  馨  刘  琳  朱瑞娟  杨  宁

农学院(23人):

邓冰倩  宁志英  刘善燕  杨  娟  王  南  任小转  付  强  孔可可

王旭东  赵文婷  马丽霞  杨  瑞  杨银平  詹小梅  石雨仟  宗文贞

张顺琴  刘  芸  何傲蕾  张元红  王  玉  张艳霞  刘  倩

工学院(16人):

南金豆  王  智  高鑫莉  孙  悦  丁永金  曹  琪  冯生珍  龚方华

马瑛瑛  陈玲玲  陈晓丽  程  烨  赵芳琴  白一秀  王永超  师梦娇

人文学院(16人):

裴菁菁  吕应芳  张瑞灵  黄艳丽  张春霞  慕宝霞  王亚男  陈  红

任丽丽  张蒙蒙  张培培  蔡亚楠  李  琪  洪鹤峰  高瑜辰  姚  敏

园艺学院(11人):

任畇霏  胡  亚  李  燕  张永香  孟  琼  李飞鸿  卢娟芳  杨始锦

贺军花  郝丛立  杨俊伟

生命科学技术学院(10人):

梅玉东  苏小梦  祁  邦  裴月娟  张  同  许婷婷  刘应祥  杨鹏芳

逯佰艳  周子娟

资源与环境学院(9人):

兰亚娜  谭宁炎  高  宁  白小艳  王  飞  崔雪莉  张亚妮  赵亚娥

宋忠忠

动物医学院(9人):

鲁玉荣  白亚彤  马梦汝  杨  宁  陈淑莹  张  懿  张巧玲  张丽蓉

白  雪

信息科学技术学院(6人):

陈秋云  陶小娟  徐晓芳  袁丽萍  龚  倩  周丽军

动物科学技术学院(4人):吕红霞  张彩云  蒙彦晓  胡瑞雪

理学院(3人):苏平如  李林芳  马文梅

外语学院(2人):叶  涛  刘晓婷

林学院(1人):陈  瑛

上一条:关于表彰奖励2014—2015学年先进班集体和优秀个人的决定 下一条:关于表彰奖励2012—2013学年先进班集体和优秀个人的决定

关闭