学校主页 | 设为首页 | 加入收藏
上一张 下一张
创优评优

关于表彰奖励2012—2013学年先进班集体和优秀个人的决定

2016年07月12日 14:01  点击:[]

 

 

 甘农大发〔2013〕号

 

 

关于表彰奖励2012—2013学年

先进班集体和优秀个人的决定

 

    2012-2013学年,全校学生在“创优评优”活动中积极进取、争先创优,在专业学习和各类竞赛中取得了优异的成绩,为促进学风、校风建设发挥了积极作用,涌现出一批先进集体和优秀个人。经学校研究,决定授予农学院2010级中草药栽培与鉴定本科1班等21个班级“先进班集体”称号;授予姜飞等82名学生“三好学生标兵”称号;授予张丽莉等338名学生“三好学生”称号;授予李福强等82名学生“优秀学生干部”称号;授予李霜霜等165名学生“优秀毕业生”称号。

学校号召全校各班级和广大学生向受到表彰的先进集体和优秀个人学习,以先进为榜样,勤奋学习,勇于创新,全面提高自身综合素质。希望受到表彰的先进集体和优秀个人戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥模范带头作用,带动和帮助其他集体和个人不断进步,为大力推动校风、学风建设做出新的、更大的贡献。

 

 

 

甘肃农业大学

                        2013年12月19日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  甘肃农业大学办公室                    2013年12月19日印发


附件:

2012-2013学年先进班集体和优秀个人名单

先进班集体(21个)

农学院2010级中草药栽培与鉴定本科1班

农学院2010级中草药栽培与鉴定本科2班

农学院2010级设施农业科学与工程本科1班

农学院2010级园艺本科2班

农学院2011级园艺本科2班

动物科学技术学院2010级动物科学本科1班

动物科学技术学院2010级动物科学本科3班

动物科学技术学院2010级水产养殖学本科班

草业学院2010级植物保护本科1班

草业学院2010级草坪管理本科1班

草业学院2010级草业科学本科2班

生命科学技术学院2010级生物技术(动物方向)本科班

生命科学技术学院2010级生物技术(植物方向)本科班

食品科学与工程学院2010级食品质量与安全本科班

食品科学与工程学院2010级生物工程本科班

经济管理学院2011级农林经济管理基地班

经济管理学院2012级农林经济管理基地班

人文学院2010级文秘教育本科班

人文学院2011级法学本科班

外语学院2010级英语本科1班

动物医学院2010级动物医学本科1班

 

三好学生标兵(82人)

农学院(12人):

姜  飞  崔婷婷  强浩然  李丽霞  黄思特  方  园  王  南  杨俊伟

胡  亚  孟  琼  何傲蕾  王  玉

食品科学与工程学院(12人):

袁晓金  段晓丽  王雅蓉  马娅俊  王艳霞  罗天林  李  倩  刘  璐

罗  洁  徐永馨  李学燕  张  成

资源与环境学院(11人):

任  君  张春灵  马  兴  朱凤霞  邵雅静  贾爱琴  李素娥  王璐行

兰米霞  宋忠忠  谭宁焱

草业学院(9人):

张翠梅  漫  静  张  浩  付婷婷  高倩倩  李霜霜  秘一先  侯建建

李巧璐

工学院(9人):

史正元  唐永祥  王婷云  袁忠湘  赵婉耀  马  婧  陈晓丽  孙  悦

陈玲玲

经济管理学院(8人):

寇雪霞  陈  倩  张  倩  邢宇静  郭凯文  马若愚  仲丛存  刘利梅

人文学院(6人):高  慧  杨冬香  王  勤  陆彦彤  蔡亚楠  黄艳丽

生命科学技术学院(4人):闫志斌  张  静  王沙沙  裴月娟

林学院(3人):金辉亮  宋玲玲  万艳芳

外语学院(3人):袁一平  叶  涛  张二春

信息科学技术学院(2人):袁明瑞  周丽军

动物医学院(1人):马碧云

动物科学技术学院(1人):巨玉鑫

理学院(1人):彭爱凤

三好学生(338人)

经济管理学院(55人):

张丽莉  宋丽芬  高佳佳  王文锐  邴  芳  许  达  郭  霖  蒋丽荣

张晓利  张丽霞  李京轩  王  静  张永秀  朱丽婷  朱彦慧  郭天萍

何天周  喜  娟  蒋成芳  汪  丹  董  娟  王  丹  李玉贝  冯红霞

雅国宁  巨  欢  文桃萍  孔宝红  王  盼  蒲  娜  李  卓  陈贝其

樊  敏  吴敏婕  罗晓春  罗  琼  薛妹妹  苏文亮  郝  霞  魏  琴

张文娥  樊瑞博  马成明  谭永风  谢小飞  马青青  梁  慧  陈  菁

许  星  李  琪  卢海燕  李帅晓  王莹旭  魏晓梅  范萌萌

农学院(51人):

王  芳  王小军  魏  阳  李林芝  夏瑞英  张瑞霞  叶  洁  范岩红

谢永东  唐致婷  陈  亮  张盼盼  张向东  何兵兵  孔可可  任小转

王旭东  任凯丽  郝丛立  李飞鸿  李  燕  吴小丽  杨银平  詹小梅

刘  芸  张顺琴  宗文贞  张艳霞  安小彦  杨秀艳  常幸远  黄云帅

李鑫晨  马晓伟  王军凤  李招招  刘  芳  刘  琳  王晓丽  肖  婷

李  婷  他永全  张莹莹  赵董伟  麻明霞  马  燕  牛伟丽  杨旭娟

杨艳艳  陈建雷  赵文婷

食品科学与工程学院(41人):

刘耀娜  独巧云  姜  红  李生娥  青  维  陈金凤  于  娟  麻彦鹏

包玉玲  张瑞君  黄玉琴  葛治芳  郭呈昊  鲁榕榕  朱瑞娟  任丹妮

王小晶  宋  词  贾梅辉  何  静  刘  琳  罗金玉  白斌芳  张德莉

张美红  杨调调  李小平  张俊虎  张鹏伟  马文静  鲜婷婷  马正伟

董志秀  张茜宁  董  璇  于海芬  穆治华  马海梅  张婷婷  王红霞

赵  颖

草业学院(40人):

高  香  李晶晶  郭艳娥  左有章  姬程鹏  李富婷  孙霞玲  王晓霞

沈冰昕  陈润娟  肖  红  王  蕊  王  娟  许冬梅  任月芹  李东琴

赵  丹  王云龙  吴  芳  孙启国  刘丽新  刘  龙  赵得琴  张亚飞

沈庆芳  南余兵  李  晨  周运转  张仲鹃  王  延  刘亚丽  秦瑞华

张调喜  翁爱珍  何永娟  刘治会  徐德亮  蒋永梅  李娜娜  李殷睿智

资源与环境学院(22人):

李裕家  黄婉清  丁巨珍  尚兴宝  李  婷  魏  苹  唐  晶  张亚妮

高东梅  高  宁  李珍珍  郑  霞  张玉艳  张  宁  魏佳兴  尹莉洁

郭阳昕  刘国春  王  璐  鲁  晖  赵连杰  倪阳涛

生命科学技术学院(21人):

赵艳婷  李  乐  谈  燕  赵茜茜  刘应祥  梁清清  杨鹏芳  张  同

许婷婷  梅玉东  祁  邦  陈  斌  刘  琦  梁学亚  孙轶芳  康继红

杨丽莉  郑彦丽  白玉婷  李静怡  庞艳菊

人文学院(20人):

田福泰  张文强  王文君  段学翠  李  婷  胥玉玲  吴巧珍  豆红玉

王小霞  张钰森  陈  红  苏李娜  鱼小敏  刘明慧  陶亚丽  王德云

张蒙蒙  王  君  王玉琴  王亚男

林学院(18人):

赵燕妮  李  瑞  王利霞  张荣娟  卫晓璇  曾  晶  张  瑜  李彩娟

李檐堂  刘青梅  裴哗哗  王小巧  康有财  林立梅  张  余  王  静

胥  菲  廖艺玮

动物医学院(15人):

王美君  朱瑞瑞  杨  静  邹胜南  路琪中  吕亚楠  梁盼红  白亚彤

杨  宁  陈淑莹  张  懿  陈  鸿  袁  强  王  琪  鲁玉荣

信息科学技术学院(14人):

王红梅  王红艳  陈迎芳  杜鹏丹  刘  楠  杨  健  袁丽萍  龚  倩

保健英  冯海鹏  卓泽聪  林碧玲  张蓉蓉  尹欣红

动物科学技术学院(13人):

赵  臣  车陇杰  郭延昭  李永青  吕红霞  蒙彦晓  张玉洁  赵孟丽

张薇依  姚永刚  董春晓  赵聪聪  杨姣姣

理学院(10人):陈  瑾  李林芳  杨东红  杨  瑾  陈玲霞  郭秀梅

                安双弟  赵小瑞  连总泽  刘燕云

工学院(9人):吕清君  王小丽  赵晓东  南金豆  丁永金  陈  烨

               张  盼  崔兰兰  马小军

外语学院(9人):苟恩建  秦姗姗  张艳宏  赵美云  闫金春  廖  婷

                 黄雨冰  李倩倩  黄  珍

 

优秀学生干部(82人)

工学院(9人):

李福强  杨晓龙  张  凡  陈万生  柴智武  王永强  闫  鹏  李  煊

郑义海

资源与环境学院(6人):

王克德  张  焱  王琰麟  李立鑫  石彩霞  文  平

农学院(6人):史海军  王  荣  付  强  张正清  雷  妙  刘善燕

食品科学与工程学院(5人):常  璐  胡秉材  臧金涛  马晓婷  何锡林

经济管理学院(5人):陈少春  李春凝  薛玉龙  许兴红  张  涛

生命科学与技术学院(5人):杨丰凯  张立新  俞梦嫣  王  姣  蒋泽元

草业学院(5人):文武武  陈其拓  邓  婕  何武学  王立刚

人文学院(5人):田家骏  蒲金亮  马成斌  刘江民  张  卓

信息科学技术学院(4人):王仲军  周建行  毛吉龙  岳向红

林学院(4人):崔亚骐  周  鑫  曹小鹏  吴宜轩

动物医学院(3人):马晓龙  王顶天  刘得怀

动物科学技术学院(3人):孙  军  魏  瑞  毛登科

外语学院(3人):李明强  刘晓婷  梁艳红

理学院(3人):安银鹏  王佳佳  金万福

校学生会(5人):刘  康  张  尧  曹  锐  朱  昱  刘晓东

校国旗班(4人):管世达  张望东  李生杰  张永杰

大学生艺术团(1人):牛鹤瑞

《农大青年》编辑部(1人):柴大钰

校广播站(1人):惠小洋

大学生通讯社(4人):李兴时  陈新宇  李  博  梁吉星

优秀毕业生(165人)

草业学院(27人):

李霜霜  张翠梅  漫  静  李晶晶  文武武  高  香  赵媛媛  张  浩

郭艳娥  姬程鹏  赫玉芳  左有章  沈冰昕  付婷婷  王晓霞  赵方媛

孙霞玲  高倩倩  蒋永梅  陈润娟  肖  红  岳晓霞  王  蕊  邓丽丽

贾海秀  王  娟  赵有华

食品科学与工程学院(22人):

袁晓金  段晓丽  青  维  陈金凤  丁  佩  刘耀娜  王雅蓉  姜  红

李生娥  高秉艳  刘小燕  苓朋春  马娅俊  张瑞君  赖兴娟  陈继华

杨  兰  包玉玲  麻彦鹏  王艳霞  罗天林  黄玉琴

资源与环境学院(19人):

冯宏新  任  君  张春灵  姚  琦  连瑞娥  黄婉清  李裕家  马  兴

朱凤霞  王巧芳  尚兴宝  魏爱琴  邵雅静  贾爱琴  杜宁宁  李素娥

王璐行  魏  苹  兰米霞

农学院(18人):

崔婷婷  邓万云  任红丹  王  芳  杨见华  祁雅芬  王巧梅  张红霞

张瑞霞  强浩然  黄思特  金维花  麻玉梅  庞  倩  姜  飞  陈建雷

方  园  张向东

经济管理学院(18人):

李  丹  李倩倩  惠  正  邴  芳  寇雪霞  陈  倩  张  倩  张丽莉

蒋丽荣  李京轩  张丽霞  白  晶  高  杰  赵玉凤  朱彦慧  康  琦

朱丽婷  王彩红

工学院(17人):

马小玲  张晓霞  马  婧  朱军龙  王婷云  唐永祥  付仲娟  赵婉耀

王世杰  蔡春娟  解小平  蔡学韩  史正元  赵晓东  赵金阳  袁忠湘

于  源

人文学院(9人):

高  慧  杨冬香  吴巧珍  徐荣财  王盼盼  李红玉  周文文  马  岩

宋小月

生命科学技术学院(7人):

闫志斌  李  乐  赵茜茜  谈  燕  杨  帆  王沙沙  张  静

林学院(7人):

宋玲玲  万艳芳  权  佳  金辉亮  齐立强  卫晓璇  罗维玺

外语学院(6人):苟恩建  张二春  张艳宏  秦珊珊  黄菊风  袁一平

动物医学院(6人):陈  鸿  袁  强  王顶天  马碧云  刘文媛  王  琪

动物科学技术学院(4人):巨玉鑫  刘  颖  赵  臣  郭永博

信息科学技术学院(4人):刘  楠  袁明瑞  陈迎芳  杜鹏丹

理学院(1人):李娜娜

上一条:关于表彰奖励2013—2014学年先进班集体和优秀个人的决定

关闭