学校主页 | 设为首页 | 加入收藏
上一张 下一张
创优评优

关于表彰奖励2014—2015学年先进班集体和优秀个人的决定

2016年07月12日 14:14  点击:[]

 甘农大发〔2015〕号

 

 

关于表彰奖励2014—2015学年

先进班集体和优秀个人的决定

 

各学院(教学部),机关各部门,各直属单位:

2014-2015学年,全校学生在“创优评优”活动中积极进取、争先创优,在专业学习和各类竞赛中取得了优异的成绩,为促进学风、校风建设发挥了积极作用,涌现出一批先进集体和优秀个人。经学校研究,决定授予人文学院2012级法学本科班等32个班级“先进班集体”称号;授予任源等90名学生“三好学生标兵”称号;授予王凯瑜等474名学生“三好学生”称号;授予段宁等75名学生“优秀学生干部”称号;授予缑晶毅等177名学生“优秀毕业生”称号。

学校号召全校各班级和广大学生向受到表彰的先进集体和优秀个人学习,以先进为榜样,勤奋学习,勇于创新,全面提高自身综合素质。希望受到表彰的先进集体和优秀个人戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥模范带头作用,带动和帮助其他集体和个人不断进步,为大力推动校风、学风建设做出新的、更大的贡献。

 

附件:2014—2015学年先进班集体和优秀个人名单

 

 

甘肃农业大学

                        2015年11月17日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

甘肃农业大学办公室                         2015年11月17日印发

附件

2014-2015学年先进班集体和优秀个人名单

先进班集体(32个)

人文学院2012级法学本科班

人文学院2012级公共事业管理本科班

人文学院2012级汉语言文学本科班

人文学院2012级文秘教育本科班

林学院钱学森沙产业本科班

林学院2012级水土保持与荒漠化防治本科1班

林学院2012级园林本科班

动物科学技术学院2012级动物科学本科1班

动物科学技术学院2012级动物科学本科2班

动物科学技术学院2012级水产养殖学本科班

草业学院2012级草业科学本科2班

草业学院2012级植物保护本科1班

草业学院2012级植物保护本科2班

信息科学技术学院2012级计算机科学与技术本科班

信息科学技术学院2012级信息管理与信息系统本科班

信息科学技术学院2013级信息管理与信息系统本科班

食品科学与工程学院2012级食品科学与工程本科1班

食品科学与工程学院2012级食品科学与工程本科2班

食品科学与工程学院2012级葡萄与葡萄酒工程本科班

工学院2012级水利水电工程本科1班

工学院2012级水利水电工程本科2班

生命科学技术学院2012级生物(制品方向)本科班

生命科学技术学院2012级生物(植物方向)本科班

动物医学院2012级动物医学本科1班

动物医学院2012级兽医公共卫生本科班

园艺学院2012级园艺本科班

园艺学院2013级设施农业科学与工程本科班

农学院2012级农学本科1班

农学院2012级中草药栽培与鉴定本科班

资源与环境学院2012级农业资源与环境本科班

经济管理学院2012级农林经济管理基地班

外语学院2012级英语本科2班

 

三好学生标兵(90人)

工学院(14人):

任  源  马  莹  陆军胜  付新雅  崔兰兰  杨江乔  张生琴  许  建

赵明华  杨  玲  邢广进  刘锦洋  孟洋洋  王  君

经济管理学院(13人):

苏文亮  高雅灵  王莹旭  梁  慧  范萌萌  张  丽  许  星  朱雪明

郭金鑫  勾文文  王巧霞  韩育霞  孙嘉馨

草业学院(11人):

缑晶毅  张红艳  赵得琴  刘  欢  翁爱珍  徐德亮  何永娟  孙灿灿

许  晨  张  然  孙许谦

资源与环境学院(9人):

赵鸿燕  郑  霞  鲁  晖  魏佳兴  尹莉洁  付  蓉  白仲洁  许时蕾

朱红艳

农学院(8人):

党仁美  张莹莹  李  婷  黄云帅  李鑫晨  刘  芳  杨秀艳  贾文静

食品科学与工程学院(7人):

单婷婷  江爱莲  马俊文  田雪娇  雷娜娜  魏亚楠  周帅辉

林学院(6人):杨柳慧  赵连豪  李彩娟  林立梅  张  余  王  静

人文学院(5人):印小慧  罗  静  李惠芳  赵  蓉  张锦桂

生命科学技术学院(5人):李静怡  陈  斌  梁学亚  郑彦丽  杨丽莉

动物医学院(4人):杨  静  马水燕  梁盼红  杨栋慧

动物科学技术学院(3人):赵聪聪  席凤雪  杨姣姣

外语学院(2人):黄雨冰  李倩倩

园艺学院(1人):牛伟丽

信息科学技术学院(1人):王  海

理学院(1人):陈林霞

 

三好学生(474人)

工学院(66人):

王凯瑜  王兆霖  高  佳  赵恒策  蔡文华  黄  斌  颜明冬  付晓丹

岳元红  王虎兵  缪福福  邹  娇  王富刚  李华婷  张明洋  庞红艳

邵翠萍  康文彦  张佳佳  田  欢  高文斌  刘  成  马青青  鲁娅楠

毛  兰  蔡学甜  秦  芳  周  婕  喻文凤  刘转梅  田世颖  陈  萌

陈谢田  马晨阳  崔永婷  曹  辉  韩念东  徐金柳  袁  静  史文涛

王得宁  王守嘉  苏春宁  韩家哺  刘子文  吴海亮  王锁邦  张孝禹

周世宁  候兆静  王若彤  陈凯峰  赵金霞  田丽蓉  李卫梅  李松萍

张海霞  韩  帅  苏  蕊  王忠慧  郑海兵  陈  龙  谢冰洁  李  萌

李  悦  樊孝键

食品科学与工程学院(55人):

徐  丽  单婷婷  马  江  袁在新  颜  路  张  雨  张兆云  程  章

周海燕  任映玥  马瑞娟  曹银娟  杨  琪  康  庆  任  旭  宋  杰

孙永蓉  刘亚平  妥羊女  杨  静  周  芳  马玉琴  陈  娟  马  杰

胡欣荃  洪玲君  刘  毓  左小霞  罗  林  魏永贝  邰晶晶  张  帆

曾成菲  王嘉雯  刘宗珍  乔文景  彭  慧  李  娜  尹  兰  杨调调

张俊虎  张  嫚  张美红  陶明芳  肖云茹  杨瑞瑞  董志秀  张茜宁

窦国霞  王金丽  温莉娟  杨  乾  马  庆  姜婷婷  陈星羽

经济管理学院(48人):

王  璐  蔡  栋  杜金飞  常生玲  吴晓萍  李滋婷  强艳玉  贺倩云

田海燕  许  瑞  朱文璠  薛芬芬  卜兴霞  何文彩  姚丽梅  王晓焕

刘  姗  黄发新  胡国梅  张克艳  王  瑛  李怡洁  习  宇  马  莉

赵  雪  刘岚欣  陕  蕊  魏  彤  武若男  屈海娜  王彦楠  刘  洋

马亚飞  李进洁  王曼丽  程艳艳  罗  萌  陆  琴  胡美丽  王玲红

张发红  蒋  嫒  李嘉辉  王转弟  杨涛涛  郭  琳  倪园龙  王雅琴

草业学院(38人):

李  焱  史娟娜  王美宁  孙红云  陈小聪  肖钏钏  钱雅丽  安韵如

黄  霞  刘  静  安雅君  郝培彤  王  瑶  刘  欣  李  莲  张雨欣

张玉祥  黄  琪  刘  燕  何丽娟  王秀菊  朱  娜  田敏敏  何春燕

甘晓丽  张金青  杨  洁  张银翠  马翠敏  赵佩一  田文波  张  倩

周  萍  李珊珊  张彩红  许园园  叶调琴  刘雪儿

资源与环境学院(34人):

车闻宇  张玉艳  桑艳霞  孟玲玲  王  璐  姜转芳  程少波  陈显婉

邵慧芸  梁  莉  陈辅婷  马  静  赵丹丹  倪洋涛  汪宇欣  杨  兰

王全喜  焦陇慧  彭亚敏  党  锐  张彩荷  邱  贵  姚林强  李  军

李悦悦  王  玲  洪春霞  付江红  刘润香  杨凯凯  任  静  牟莲兄

郑娇娜  蔡雪梅

人文学院(31人):

康佳丽  蒲  霞  高亚文  党潇兰  王慧琴  张艳宁  王  欢  赵淑梅

柳  玲  赵锦科  谢卓群  刘亚倩  任忠霞  刘妮妮  陈秀娟  张天智

畅鹏花  崔笑容  王爱娟  王媛媛  王盼盼  李  颖  王恕桥  董小玲

许  飞  李文涛  常乔丽  卫聪聪  刘明慧  文发梅  王虹元

动物科学技术学院(27人):

赵孟丽  张薇依  兰贵生  闫佰鹏  刘艳芳  李恬娇  刘治凤  温  瑾

徐  丽  余安妮  武鹤松  张德印  赵雷云  张银银  马海燕  张耀文

谢开会  韦尚丽  张  帆  蔡  玉  王  伟  张永娥  汪彩霞  赵桂研

吴晓民  王秀琴  康周才让

农学院(27人):

肖  婷  高雨朋  张玉玲  胡苗苗  刘  燕  洪  益  楚玉萍  张会宁

周  艳  彭亚萍  杜缠缠  王一好  张利新  任艳华  何珊珊  康彩睿

赵拴文  杨舒蓉  刘雯丽  张正洁  胡子聪  叶天洋  包  芳  王晓丽

吕亚萌  马晓伟  张雅雅

信息科学技术学院(26人):

马慧慧  王亚丽  王卫华  李宪博  保健英  朱丹萍  林碧玲  冯海鹏

张润润  张数霞  刘雪雪  刘笑笑  符凯娟  叶凯灵  豆  琳  王会真

杜  洁  王彩红  吴玉泽  马可心  王雅琴  尹娜娜  李青青  郭  瑶

梁  奕  胡雪萍

林学院(25人):

崔  超  宋宏义  郑  洋  张芸丽  詹  瑾  田雪婷  张雯娜  许  华

赵秀兰  李红伟  孙一梅  罗天泽  张小彦  舒遵赟  富  丽  张奥康

李亚红  李娟霞  景燕梅  田艳丽  师  娥  陈倩文  石凌枫  安  婷

吴春晓

生命科学技术学院(23人):

王嘉谊  石  刚  骆巧娟  彭  娟  王克荣  王  倩  付  超  孙轶芳

俞世燕  陈  红  崔  浩  方彦霞  王  露  付亚康  王丽霞  金来香

李慧月  吴帅帅  李  健  刘丽珍  梁燕平  刘  芳  朱晓林

动物医学院(23人):

侯晓燕  马晓菲  路晓荣  王福男  朱彩宏  毛维婷  张蓓蓓  何培娟

张金燕  刘学楠  路琪中  吕亚楠  张博宁  张同享  王文青  刘  佳

吕  涛  刘  珊  马  桃  宋  洁  苏永霞  马云云  张志珊

园艺学院(18人):

宋白鹤  南玉玉  张文秀  杨艳丽  贾旭梅  王  瑾  白秋梅  张嘉宇

巫小英  常双燕  薛维文  王  萍  田玉珍  曹雪璟  胡敏娟  刘晓奇

刘  兵  吴巧兰

理学院(18人):

高金凤  张  玥  张  玲  吴晓珍  张  妮  张瀚文  崔兴兰  陈明枢

刘翠兰  王艳玲  李玲玲  王玉莹  马凌妍  石  斌  何艳娇  王  欢

樊  甜  房会君

外语学院(15人):

毛琳楠  赵美云  雷  敏  王耀民  高  丹  吴  婷  符  丹  宫学玲

封  娇  吴  霞  李佳徽  熊燕燕  李  敏  廖月宏  安小利

 

优秀学生干部(75人)

工学院(8人):

段  宁  英伟康  郑涛国  宋  波  王志为  胡国新  丁德胜  宁敏杰

经济管理学院(6人):

武楷程  朱炳儒  刘  辉  米  斌  马可昕  马  敬

资源与环境学院(5人):赵浚凯  韩  雨  张  品  郭金盛  马双进

草业学院(5人):同高鹏  刘刚刚  李柘柘  王  琼  孙雷雷

农学院(4人):张碧全  李  刚  马晓龙  杨舒蓉

食品科学与工程学院(4人):巩  添  丁  雪  孙金龙  曾仁星

林学院(4人):杨永朝  张尚文  张  琰  张  雪

人文学院(4人):邓祖文  李金霞  李瑞阳  王腾超

动物医学院(3人):王  力  石晓磊  张志雄

生命科学技术学院(3人):张聪聪  王秋爽  景浩波

动物科学技术学院(3人):张鹏程  周巨旺  马裕德

信息科学技术学院(2人):卢建达  李  杨

园艺学院(2人):严宗山  路志浩

外语学院(2人):张  秩  王玉林

理学院(2人):张世晋  丁宝佳

校学生会(7人):

韦德占  曹金勇  任学陇  龙  静  张  晖  杨钦然  付  饶

校国旗班(5人):葛  超  金  强  何亚登  李玲玉  姚乃强

大学生通讯社(4人):李招招  尚国安  王雪丹  张振贤

校广播站(2人):王赫扬  白艳萍

 

优秀毕业生(177人)

草业学院(25人):

缑晶毅  赵得琴  沈庆芳  张红艳  李  焱  史娟娜  周运转  张仲鹃

钱雅丽  安韵如  张亚佳  陈小聪  黄  霞  刘  静  郝培彤  王  瑶

张  丽  刘  欢  翁爱珍  张文丽  徐德亮  何永娟  李  莲  陈  春

李振松

食品科学与工程学院(22人):

董  璇  张茜宁  董志秀  刘  倩  高明艳  张婷婷  徐  丽  鲜婷婷

马俊文  刘欣荣  刘云花  郭  晓  牛  娜  江爱莲  吴小霞  董  丽

单婷婷  张  嫚  张美红  陶明芳  杨调调  张俊虎

工学院(21人):

任  源  马  莹  张亚超  张生琴  陆军胜  李  悦  张  盼  李  璐

郑  辉  付新雅  宁敏杰  程  喜  马小军  崔兰兰  刘  成  王凯瑜

王虎兵  赵恒策  邵翠萍  康文彦  樊孝键

林学院(13人):

崔  超  范龙飞  李彩娟  刘青梅  裴哗哗  于  宁  柴康慧  郭朝霞

林立梅  宋红义  郑  洋  詹  瑾  李檐堂

农学院(13人):

党仁美  张莹莹  李  婷  他永全  刘  芳  肖  婷  王晓丽  黄云帅

马晓伟  王军凤  李鑫晨  杨秀艳  张雅雅

经济管理学院(12人):

苏文亮  高雅灵  张文娥  李帅晓  梁  慧  谭永风  妥海婷  范萌萌

张  丽  许  星  朱雪明  郭金鑫

生命科学技术学院(12人):

庞艳菊  李静怡  陈  斌  王嘉谊  梁学亚  孙轶芳  石  刚  郑彦丽

白玉婷  骆巧娟  杨丽莉  俞世燕

资源与环境学院(12人):

李珍珍  郑  霞  张玉艳  赵鸿燕  车闻宇  鲁  晖  谢  婷  梁  莉

张  宁  魏佳兴  尹莉洁  倪洋涛

动物科学技术学院(11人):

赵孟丽  张薇依  闫佰鹏  董春晓  赵聪聪  席凤雪  李恬娇  刘治凤

温  瑾  杨姣姣  陈玉婷

人文学院(9人):

印小慧  何  雯  高榕蔚  苏李娜  昋晓丹  陶亚丽  李文涛  许  飞

南倩昀

动物医学院(9人):

王美君  王亭亭  杨  静  路琪中  梁盼红  吕亚楠  张博宁  王文青

贾存瑜

信息科学技术学院(7人):

陈阳阳  林碧玲  保健英  冯海鹏  张蓉蓉  王亚丽  尹欣红

理学院(5人):刘燕云  郭秀梅  杨  瑾  安双第  房会君

园艺学院(3人):包  婕  牛伟丽  南玉玉

外语学院(3人):赵美云  黄雨冰  李倩倩

上一条:关于评选推荐2012-2013学年“创优评优”活动先进集体和个人的通知 下一条:关于表彰奖励2013—2014学年先进班集体和优秀个人的决定

关闭