学校主页 | 设为首页 | 加入收藏
上一张 下一张
通知公告

2017年本科生国家奖学金评选公示

2017年10月09日 15:21  点击:[]

我校2017年本科生国家奖学金评选工作于2017913日至108日在学院进行,经学生本人申请、学院推荐,学校初步审核确定34名品学兼优的本科生为本年度国家奖学金获奖学生。现将获得国家奖学金学生名单进行公示,如有异议,请于20171013日前向学生资助管理中心提出复议申请。

公示日期:2017.10.92017.10.13

联系电话:7632462

 

 

                                         学生工作部

                             2017109


 2016-2017学年度普通高等学校国家奖学金申请学生初审名单

学校名称: 甘肃农业大学



公示日期:2017109-1013

序号

学生姓名

学院

专业

学号

性别

民族

入学年月

成绩排名 (名次/总人数)

综测排名 (名次/总人数)

1

高雨朋

农学院

2014级种子科学与工程

2014016021

2014.09

1/54

1/54

2

彭亚萍

农学院

2014级农学

2014011039

2014.09

1/36

1/36

3

韩 冰

草业学院

2015级草业科学(草坪管理)

2015043088

2015.09

1/40

1/40

4

蒋霏飞

草业学院

2015级草业科学

2015041099

2015.09

1/60

2/60

5

李松萍

水利水电工程学院

2014级水利水电工程

2014096025

2014.09

2/94

1/94

6

徐金柳

水利水电工程学院

2014级农业水利工程

2014095049

2014.09

1/81

1/81

7

赵淑梅

管理学院

2014级公共事业管理

2014133056

2014.09

1/64

1/64

8

王媛媛

管理学院

2014级劳动与社会保障

2014135046

2014.09

4/68

1/68

9

乔雅倩

理学院

2015级应用统计学

2015154059

2015.09

1/61

1/61

10

王芳玲

理学院

2015级材料化学

2015155046

2015.09

2/58

1/58

11

卓玛草

林学院

2014级水土保持与荒漠化防治

2014072089

2014.09

1/50

1/50

12

刘彦彤

林学院

2015级园林

2015073062

2015.09

3/53

1/53

13

熊燕燕

人文学院

2014级英语(语言文学方向)

2014143044

2014.09

1/49

1/49

14

谢卓群

人文学院

2014级秘书学

2014131044

2014.09

1/54

1/54

15

李汕珊

食品科学与工程学院

2014级食品质量与安全

2014112015

2014.09

4/83

1/83

16

尚瑞娟

食品科学与工程学院

2014级葡萄与葡萄酒工程

2014114032

2014.09

1/49

1/49

17

魏守辉

园艺学院

2014级设施农业科学与工程

2014202067

2014.09

2/43

1/43

18

常双燕

园艺学院

2014级园艺

2014201005

2014.09

1/57

2/57

19

李明芳

信息科学技术学院

2015级信息管理与信息系统

2015163020

2015.09

1/61

1/61

20

陈立轩

财经学院

2015级财务管理

2015124043

2015.09

1/69

1/69

21

赵芬梅

财经学院

2015级金融学

2015122094

2015.09

1/71

1/71

22

彭 妍

财经学院

2016级金融学

2016122072

2016.09

1/60

1/60

23

郭佳琪

财经学院

2016级市场营销

2016125050

2016.09

1/51

1/51

24

王 伟

动物科学技术学院

2014级动物科学(畜牧兽医方向)

2014063057

2014.09

    1/46

1/46

25

王 妞

动物科学技术学院

2015级动物科学

2015061096

2015.09

2/57

1/57

26

王超群

资源与环境学院

2015级人文地理与城乡规划

2015081016

2015.09

1/57

1/57

27

张煜铃

资源与环境学院

2015级农业资源与环境

2015084015

土家

2015.09

2/55

1/55

28

吴海亮

机电工程学院

2014级农业机械化及其自动化

2014092041

2014.09

1/59

3/59

29

侯兆静

机电工程学院

2014级电气工程及其自动化

2014099013

2014.09

1/69

1/69

30

韩天雨

机电工程学院

2014级机械设计制造及其自动化

2014091004

2014.09

1/73

1/73

31

朱晓林

生命科学技术学院

2014级生物技术(质能方向)

2014194060

2014.09

2/50

1/50

32

李 健

生命科学技术学院

2014级生物技术(制品方向)

2014192012

2014.09

1/55

1/55

33

易佳敏

动物医学院

2015级动物医学(兽医公共卫生)

2015061004

2015.09

1/57

1/57

34

侯 敏

植物保护学院

2015级植物保护

2015042005

2015.09

4/52

4/52


上一条:2017年度Panasonic育英奖学金评选公示 下一条:关于推荐2017年度Panasonic育英奖学金获奖人选的通知

关闭